Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
22 апреля ’16 12:44:57День «ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ» в Политехническом колледже СахГУ.

21 апреля 2016 г. в Политехническом колледже СахГУ состоялся День открытых дверей, на который были приглашены школьники из г. Южно- Сахалинска, Корсаков и Холмска.

С приветственным словом к будущим абитуриентам обратился директор колледжа Сергей Шаров, генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский и руководитель службы персонала компании «Шлюмберже» Елена Галинскас.

Ведущие социальные партнеры познакомили абитуриентов с перспективами развития строительной и нефтегазовой отраслей, рассказали о требованиях к выпускникам и возможности прохождения студентами коллежа производственной практики и трудоустройства на крупных предприятиях области.

На четырёх интерактивных профессиональных площадках школьники в режиме квест-игры познакомились с учебно-воспитательным пространством Политехнического колледжа СахГУ. Для будущих абитуриентов студенческим Медиацентром был разработан специальный выпуск газеты «Технополис XXI век».

Площадка отделения строительно-технических специальностей располагалась в учебной мастерской, где школьникам представили узлы и механизмы большегрузных и легковых автомобилей, которые можно было «потрогать, покрутить, завести», строительные макеты и конструкции. Студенты колледжа, обучающиеся по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Сварочное производство», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» познакомили будущих абитуриентов со своими «профессиональными тайнами».

С картой явных и потенциальных мест залегания нефти и газа на территории Сахалинской области можно было познакомиться на площадке топливно-энергетического отделения. Путем разгадывания кроссвордов школьники открывали для себя такие специальности как «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». На этой же площадке на специальном стенде можно было увидеть траекторию электрического тока и создать электрическую цепь вместе со студентами специальности «Электрические станции, сети и системы».

На площадке отделения социально-экономической подготовки и информатики будущие абитуриенты вместе с преподавателями специальности «Право и организация социального обеспечения» стали участниками викторины на знание основ законодательства. С преподавателями специальности «Экономика и бухгалтерский учет» разгадывали экономические загадки и шарады, а со студентами специальностей «Программирование в компьютерных системах», «Прикладная информатика» и «Компьютерные сети» ребята заглянули в чрево компьютера, собрали его, побывали на виртуальной экскурсии.

Специальные технологии оформления столов и блюд можно было увидеть на площадке отделения общественного питания. Здесь школьники специальными инструментами резали яблоки по методике карвинга, украшали пирожные, получали навыки правильного оформления стола, использования столовых приборов и посуды, фигурно складывали салфетки.

Помогали школьникам студенты и преподаватели специальностей «Организация обслуживания в общественном питании» и «Повар, кондитер». В завершении работы площадки участники дегустировали созданное своими руками.

В завершении заместитель директора колледжа по воспитательной работе Марина Лаврик рассказала о Центре студенческих инициатив, творческих объединениях, клубах, спортивных секциях, которые работают на базе колледжа.

Благодарим за организацию работы профессионаьн6ых площадок:

  • заведующего отделением строительно-технических специальностей Дмитрия Костина;
  • заведующую отделением социально-экономической подготовки и информатики Людмилу Кирсанову;
  • заведующего топливно-энергетическим отделением Нерсеса Микаэляна;
  • заведующую отделение общественного питания Галину Осипенко;
  • всех педагогов и студентов, работавших на площадках.

Особые слова благодарности руководителям средних общеобразовательных школ №1, №3, №5, №6, №8, №9, №11, №13, №22, №23, №26, №32, кадетской школы, гимназии №3, школы №2 г.Корсакова, школы №1 г.Холмска, направивших к участию к своих воспитанников в Дне открытых дверей ПТК СахГУ.

Абитуриенты!

Сделайте правильный выбор – поступайте в Политехнический колледж СахГУ!

Вместе мы строим будущее!

 
On-line: 185
- администраторов: 0
- гостей: 185
- роботов: 0
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века