Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
19 ноября ’14 11:39:29Чистые озера Сахалина

Политехнический колледж СахГУ и Спортивно-туристский клуб «Первопроходец» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области провели акцию «Чистые озера Сахалина».

13 ноября 2014 года в рамках реализации первого этапа проекта в актовом зале Политехнического колледжа СахГУ состоялась проблемная лекция на тему «Экологическая культура человека - наш путь сохранить планету». В ходе беседы с учащимися СахГУ и гостями мероприятия обсуждались проблемы экологического кризиса, состояние экоресурсов России, рассматривалась специфика ООПТ и роль общественных организаций в решении экологических проблем. Особое внимание организаторы мероприятия уделили Сахалинской области и путям выхода из экологического кризиса в регионе.


16 ноября состоялся второй этап акции «Чистые озера Сахалина», в рамках которого студенты Политехнического колледжа СахГУ и жители Сахалинской области совместно со «Спортивно-туристским клубом «Первопроходец» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области очистили часть прибрежной зоны озера Хвалисекое (одно из теплых озер, расположенное на территории Мальково в Корсаковском районе) – популярное среди жителей и гостей области место отдыха и занятий водными видами спорта.


Уже за три часа акции «Чистые озера Сахалина» было собрано 76 (!) больших черных пакетов с мусором, груда металлолома. Участники «экологического десанта» находили даже гильзы от патронов, остатки линолеума, одежду и много других интересных, но небезопасных для экологии вещей.


После поведения акции «Чистые озера Сахалина» все участники были приглашены на территорию Спасательной организации «Мальково», где были накормлены вкусной ухой.

На прибрежной территории озера будет установлен информационный аншлаг, призывающий жителей и госте города бережно относиться к окружающей природе и убирать за собой мусор.


 
On-line: 194
- администраторов: 0
- гостей: 194
- роботов: 0
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века