Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
9 февраля ’24 11:05:28Научно-практическая студенческая конференция в Политехническом колледже СахГУ

08 февраля 2024 г., в рамках празднования Дня российской науки, в Политехническом колледже СахГУ состоялась XXIV-ая научно-практическая конференция студентов Политехнического колледжа СахГУ «Наука-шаг в будущее».

    В этом году научно-практическая конференция включала в себя 8 секций:

  • СЕКЦИЯ №1 «РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПТК САХГУ»
  • СЕКЦИЯ № 2 «ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ»
  • СЕКЦИЯ № 3 «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ»
  • СЕКЦИЯ № 4 «СОЦИАЛЬНЫЕ И ОБЩЕСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ»
  • СЕКЦИЯ № 5 «ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ»
  • СЕКЦИЯ № 6 «ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ»
  • СЕКЦИЯ № 7 «ДИСЦИПЛИНЫ СЕРВИСА, УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ»
  • СЕКЦИЯ № 8 «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ»

Свои доклады представили более 60 студентов, в конференции было задействовано более 50 преподавателей и сотрудников колледжа.

Более того, в этом году, благодаря дистанционным средствам связи принять участие в конференции смогли студенты и преподаватели Александровск-Сахалинского колледжа (филиала) СахГУ и Охинского филиала СахГУ.

    Почетными гостями конференции стали:

  • Домра Юлия Михайловня, руководитель Регионального центра инклюзивного профессионального образования ГБОУ «Сахалинский техникум сервиса».
  • Недбай Егор Михайлович, начальник отдела ГКУ «Центр региональной цифровой трансформации».
  • Кутелёв Александр Константинович, изобретатель СССР, член общественного Совета ветеранов госбезопасности.
  • Ярославкина Екатерина Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии СахГУ.
  • Самардак Александр Сергеевич, ректор Сахалинского государственного университета, доктор физико-математических наук, доцент.

В приветственном слове ректор Сахалинского государственного университета, доктор физико-математических наук, доцент Самардак Александр Сергеевич поздравил всех участников конференции с Днем российской науки и рассказал о значимости науки в жизни каждого человека.

Открывая конференцию и пленарное заседание, заместитель директора по научно-методической работе, кандидат педагогических наук Ермолаева Елена Николаевна отметила значимость и масштаб мероприятия, а также вспомнила научных руководителей, наставников, которые развивали науку в Сахалинском государственном университете.

С большим интересом студенты и педагоги прослушали пленарный доклад: Домра Юлии Михайловны, руководителя Регионального центра инклюзивного профессионального образования ГБОУ «Сахалинский техникум сервиса»: «Развитие инклюзивного профессионального образования в Сахалинской области».

Участие в конференции позволяет студентам представить свои проекты и прикладные исследовательские работы, приобрести бесценный опыт конкурсной борьбы, дополнить портфолио сертификатом участника или дипломом призера.

    Заняли призовые места:

    Секция №1 «Русское географическое общество при ПТК СахГУ»

  • Диплом I степени – Войтенко Павел Юрьевич, (гр. П-101), научный руководитель – Ищак А.А.
  • Диплом I степени – Иёбе Никита, (гр. ГНП-101), научный руководитель – Ищак А.А.
  • Диплом II степени – Рогожин Дмитрий Сергеевич, (гр. СЗ-101), научный руководитель - Ищак А.А.
  • Диплом III степени – Коробейников Даниил Артемович, (гр. Ю-101), научный руководитель - Ищак А.А.

    Секция №2 «Гуманитарные дисциплины»

  • Диплом I степени – Быховец Кристина Валерьевна, (гр. ГНП-101), научный руководитель – Кузьмина Е.Я.
  • Диплом II степени – Попова Алиса Семёновна, (гр. СЗ-101), научный руководитель – Раченко Е.А.
  • Диплом III степени – Миронов Владислав Александрович, (гр. ГНП-101), научный руководитель – Скоробогатая Л.В.

    Секция №3 «Информационные дисциплины»

  • Диплом I степени – Садчиков Семён Петрович, (гр. ПКС-401), научный руководитель Куприяшина О.Б.
  • Диплом II степени – Ковалев Владимир Алексеевич, (гр. ПКС-401), научный руководитель Тян В.Г.
  • Диплом III степени – Агапитов Тимофей Александрович, (гр. ПКС-401), научный руководитель Ким А.Х.

    Секция №4 «Социальные и общественно-правовые дисциплины»

  • Диплом I степени – Голодненко Мария Васильевна (гр. Ю-201), научный руководитель – Горских Э.Е.
  • Диплом II степени – Заварзина Анна Викторовна (гр. Ю-301), научный руководитель – Николаенко А.И.
  • Диплом III степени – Абраменков Андрей Денисович (гр. Ю-101), научный руководитель – Николаенко А.И.

    Секция №5 «Технические дисциплины»

  • Диплом I степени – Черных Вячеслав Сергеевич (гр. СЗ-302), научный руководитель – Хандурин А.С.
  • Диплом II степени – Титов Виктор Алексеевич, (гр. Т-401), научный руководитель – Скрипников С.И.
  • Диплом II степени – Захаров Даниил Александрович, (гр. СП-301), научный руководитель – Николаева В.Е

    Секция №6 «Топливно-энергетические дисциплины»

  • Диплом I степени – Тлепбергенов Никита Александрович, (гр. Р-401), научный руководитель - Молчановская К.Г.
  • Диплом II степени – Миненко Виктория Константиновна, (гр. Р-401), научный руководитель – Молчановская К.Г.
  • Диплом III степени – Щебровский Владислав Викторович, (гр. Р-402), научный руководитель – Сим А.И.

    Секция №7 «Дисциплины сервиса, управления и экономики»

  • Диплом I степени – Степанова Алена Артемовна (гр. Э-302), научный руководитель – Скорик Н.П.
  • Диплом II степени – Гарипова Милана Геннадьевна (гр. Э-202), научный руководитель – Скорик Н.П.
  • Диплом III степени – Карташов Максим Дмитриевич (гр. Р-401), научный руководитель – Солодкова Е.Н.

    Секция №8 «Психологические дисциплины»

  • Диплом I степени – Мартиросян Элянора Эдмондовна (гр. Ю-301), научный руководитель – Панкстьянова Н.А.
  • Диплом I степени – Фатина Яна Дмитриевна, студент (гр. Ю-301), научный руководитель – Панкстьянова Н.А.
  • Диплом II степени – Мкоян Анаит Эдгаровна (гр. Ю-201), научный руководитель – Гусакова Д.П.
  • Диплом III степени – Гагаркина Софья Игоревна (гр. Ю-301), научный руководитель – Шадрина О.И.

Победители конференции смогут представить свои доклады на традиционной научной сессии СахГУ, а преподаватели – на педагогических чтениях Института развития образования Сахалинской области.

Поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

 
On-line: 29
- администраторов: 0
- гостей: 27
- роботов: 2
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века