Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
11 ноября ’16 13:45:54Праздник, посвященный Всемирному Дню науки.

10 ноября в Политехническом колледже традиционно отмечался праздник, посвященный всемирному Дню науки.

Студенты топливно-энергетического отделения приняли участие в интеллектуальном марафоне, путешествуя по станциям «Культурная», «Экономическая», «Математическая», «Точные науки», «Иностранный язык», провели Круглый стол «Наука и производство», мини-конференцию на тему: «Развитие нефтегазодобывающей отрасли в Сахалинской области», организовали презентацию «Научные достижения 21 века», конкурс-выставку постеров на иностранном языке «Без каких изобретений невозможна современная жизнь» и конкурс газет «Нобелевские лауреаты – выходцы из России». Для будущих специалистов 1 курса был проведен урок-исследование «Этот удивительный мир кино!».

Отделение строительно-технических специальностей представили визитную карточку строительно-технических специальностей, презентовали тематические доклады из области научных достижений по специальностям и профессиям, провели мастер-классы. Для студентов третьего курса провели экскурсию в учебный археологический музей СахГУ.

На отделении социально-экономической подготовки студенты побывали на литературном альманахе «Великие лингвисты». Будущие специалисты отвечали на вопросы различных викторин: «Эволюция права», «Великие химики России», «Из жизни выдающихся экономистов», приняли участие в классном часе «Значение нанотехнологий в развитии Российской науки». Для студентов провели экскурсию в Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанологии. Будущие экономисты выступали на мини-конференции «Основные этапы возникновения и развития бухгалтерского учета».

Очень интересно и содержательно, с жаркими научными дискуссиями было проведено заседание секции студенческого научного общества ПТК СахГУ «Русское географическое общество», на которое были приглашены представители Сахалинского филиала «Русское географическое общество» Пономарев С.А., Молчанов К.Я., Санжаров И.И.

Для студентов отделения информатики была организована встреча с выпускниками и работодателями ООО «Информационные технологии». Прошла презентация клуба «Информационный калейдоскоп». Будущие специалисты побывали на экскурсии в областном краеведческом музее, представляли компьютерные презентации на тему: «Силиконовая долина: вчера сегодня, завтра» (США и РФ), отвечали на вопросы профессиональных викторин.

Презентацией интеллектуального клуба «HoReCa-сервис» открылся Всемирный день науки на отделении общественного питания. Студенты работали за Круглым столом «Инновации в обслуживании: теории и современная практика», принимали участие в интеллектуальных конкурсах на знание своей профессии, побывали на экскурсиях на ведущие предприятия общественного питания г.Южно-Сахалинска.

В библиотеке Политехнического колледжа СахГУ демонстрировалась книжная выставка «Люди науки», прошла авторская презентация преподавателя колледжа Архиповой Галины Иннокентьевны своих научно-популярных книг из истории Сахалинской области.

 
On-line: 89
- администраторов: 0
- гостей: 83
- роботов: 6
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века