Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
27 октября ’16 9:36:04ЕДИНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СахГУ.

25 октября 2016 года в Политехническом колледже СахГУ прошел традиционный единый методический день. Представители от предметно-цикловых комиссий делились опытом работы не только с коллегами своего колледжа, на открытых учебных занятиях побывали преподаватели и мастера производственного обучения из других образовательных организаций СПО Сахалинской области, которые приехали на курсы повышения квалификации в ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области по программе: «Организация и методика теоретического и производственного обучения в учебных заведениях СПО».

Преподаватель иностранного языка Поздеева Наталья Романовна провела практическое занятие по иностранному языку на тему: «Применение роботов» в группе 3 курса будущих техников-технологов в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

Николаенко Анна Ивановна провела со студентами 3 курса, будущими юристами, практическое занятие в виде деловой игры «Судебное заседание по установлению отцовства». В ходе импровизированного судебного процесса обучающиеся продемонстрировали деятельность судьи, секретаря судебного заседания, прокурора, представителя органов опеки и попечительства, истца, ответчика, представителя ответчика, свидетелей. В ходе занятия состоялось реальное «погружение» обучающихся в будущую профессию.

Рудаков Владимир Николаевич, мастер производственного обучения, изучал со студентами - автомеханиками 1 курса систему зажигания автомобиля, наглядно показывая схемы, приводя интересные примеры, обращаясь к жизненному опыту и базовым знаниям ребят за школьный курс физики.

По теме: «Легкая атлетика» провела открытое занятие по физической культуре со студентами 2 курса по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» Плеханова Ольга Николаевна.

У Барышенской Елены Николаевны на практическом занятии в виде деловой игры работали с Налоговым Кодексом РФ будущие экономисты. В ходе занятия четко прослеживалась мотивация, целеполагание, компетентностный подход в преподавании дисциплины «Налоги и налогообложение».

Прохорова Тамара Владимировна на занятии по инженерной графике учила студентов 2 курса по специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» способам определения натуральной величины фигуры сечения: вращение, совмещение, перемена плоскостей проекции.

О Владимир Кенчанович формировал у будущих специалистов сварочного производства умения и навыки решения тригонометрических уравнений и неравенств. Занятие способствовало развитию логического мышления, пространственного воображения, освоению общих компетенций.

Мухин Игорь Владимирович провел открытое занятие по учебной практике ПМ.02 «Приготовление блюд из круп, бобовых, макаронных изделий, яиц, творога, теста». Использованные педагогом методы и формы соответствовали требованиям активизации мыслительной деятельности студентов, в соответствие с профессиональной направленностью и профессиональными компетенциями.

Петушкова Яна Александровна провела урок по МДК 05.01 «Выполнение работ по профессии плотник» в гр. СЗ-101 по теме: «Технология изготовления стен деревянных домов». Ценность учебного занятия заключалась в том, что преподаватель проявил творческий подход к построению всех структурных элементов урока, к организации учебной деяте

льности студентов.

Тян Вячеслав Гвондяевич провел практическое занятие по МДК 01.01. «Организация, принципы построения и функционирования компьютерных сетей» для студентов 2 курса по специальности «Компьютерные сети», формируя у них профессиональные компетенции деления подсети методом квадратов.

Свое отношение, оценку проведенным занятиям, пожелания и предложения по их совершенствованию присутствовавшие коллеги выразили в специальных анкетах.

Спасибо педагогам, принявшим активное участие в проведении открытых учебных занятий, за мастерство, творчество и профессиональную смелость. Присутствующим преподавателям выражаем благодарность за понимание и компетентные, добрые пожелания!

 
On-line: 202
- администраторов: 0
- гостей: 200
- роботов: 2
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века