Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
30 августа ’16 17:43:06В Политехническом колледже состоялось тестирование современных тренажеров по электроэнергетическому, транспортному, строительному и нефтегазовому направлению.

В рамках программы стратегического развития Политехнического колледжа СахГУ на 2015 – 2025 годы, при поддержке компаний ExxonMobil, Sodeco, ONGC Videsh Ltd, "РН-АСТРА" и "Сахалинморнефтегаз-Шельф" в августе был произведен монтаж и наладка тренажеров по электроэнергетическому, транспортному, строительному и нефтегазовому направлению.

Кроме этого установлен тренажер оператора буровой установки "Transas Shelf 6000 Drilling simulator", который предназначен для обучения и повышения квалификации работников буровых предприятий, развитию дополнительных компетенций у студентов. Тренажер автоматизированного рабочего места бурильщика реализован на базе кибер-кресла, что позволяет имитировать работу на модернизируемых и современных буровых установках, имитировать обстановку реальной буровой и создавать у обучаемого необходимые психо-моторные реакции.

Развитие материально-технической базы колледжа позволит в ближайшем будущем пройти международную аккредитацию британской независимой организации International Well Control Forum (IWCF) и в последующем повышать навыки работников нефтяной отрасли по международным программам Drilling Well Control и Well Intervention Pressure Control.

Комплекс по электроэнергетическому направлению представлен автоматизированными лабораторными стендами для исследования магнитомягких материалов, полупроводников методом эффекта Холла, свойств проводников, сегнетоэлектриков. Учебно-лабораторное оборудование, входящее в комплект: датчики технологических параметров, автоматика на основе программируемого реле, средства автоматизации и управления, основы автоматизации производства, автоматика на основе программируемого контроллера.

Для строительного направления поступила установка для изучения явлений резонанса в строительных конструкциях башенного типа, для транспортного - 8-ми клапанные двигатели легкового автомобиля дизельного и инжекторного типа, которые предназначены для многократной сборки-разборки.

Тренажерный комплекс также позволит предложить обучающимся колледжа в целом новые программы профессиональной переподготовки.

 
On-line: 302
- администраторов: 0
- гостей: 302
- роботов: 0
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века