Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
13 апреля ’15 16:40:12Политехнический колледж СахГу в областной научно-практической конференции

   10 апреля 2015 года на базе ЮСПК СахГУ проводилась VI Научно-практическая конференция студентов и молодых преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования Сахалинской области. Конференция посвящалась 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг. Политехнический колледж СахГУ на конференции довольно успешно представляли 17 студентов и один преподаватель.

   В 1-й секции «Частные методики» выступил заведующий отделением строительно-технических специальностей Костин Д.В. с докладом «Проведение практических экспериментов на примере определения глубины карбонизации железобетонных блоков пролетных строений мостов студентами специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.» и получил Диплом I –й степени.

   В секции «Экономика, менеджмент и сервисология» наши студенты III курса по специальности «Гостиничный сервис» : Филатова А.С. получила Диплом I-й степени за доклад «Роль качества уборки помещений в деятельности предприятия гостиничного сервиса», научный руководитель – Скорик Н.П.; Крюкова А.С. получила Диплом II-й степени за доклад «Анализ внутренних коммуникационных процессов в гостинице», научный руководитель – Смирнова О.В.

   Достойно представили наш колледж студенты на секции «Математика, информатика, технические дисциплины». Диплом I – степени получил Моисеенко К.А., студент II курса по специальности «Электрические станции, сети и системы», за доклад «Технологии строительства и реконструкции линий электропередач в условиях сейсмической активности на примере Сахалинской области», научный руководитель – Костин Д.В. Диплом II – степени получил Кузьмин А.А., студент IV курса по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», за доклад «Перспективы развития подводных добычных комплексов», научный руководитель – Полищук С.Н.

   По материалам музея Боевой и Трудовой Славы имени Героя Советского Союза Л.В.Смирных подготовил интересную работу на тему: «Стрелковое оружие в годы Второй Мировой войны» студент I курса по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» Губанов В.А. и был награжден секцией гуманитарных дисциплин Дипломом II – степени, научный руководитель – Ищак А.А.

   В конкурсе творческих работ «Моя семья в годы Великой отечественной войны» победительницей стала студентка I курса по специальности «Право и организация социального обеспечения» Болотская Е.С., научный руководитель – Каверина И.И.

   Поздравляем всех участников конференции с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих достижений и интеллектуальных побед!

 
On-line: 180
- администраторов: 0
- гостей: 179
- роботов: 1
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века