Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
3 декабря ’14 11:40:16Преподаватель ПТК СахГУ – «Женщина года»!

Галина Иннокентьевна Архипова, преподаватель Политехнического колледжа Сахалинского государственного университета стала победительницей городского конкурса «Женщина года-2014» — в номинации «Лидер общественного движения».

Диплом, ценный подарок и букет цветов ей вручили мэр островной столицы Сергей Надсадин и исполняющая обязанности председателя Городской Думы областного центра Елена Столярова.

Победа Галины Иннокентьевны стала закономерной, потому что ее кандидатуру поддержал не только коллектив колледжа, ведущие туристские компании региона - «Омега плюс» и «Содружество», а также Сахалинская областная научная библиотека.

Галина Иннокентьевна в 1967 году закончила Южно-Сахалинский педагогический институт по специальности «Учитель физики и математики» и с тех пор уже более тридцати лет готовит специалистов в системе профессионального образования Сахалинской области. С 1987 года работает в колледже на различных должностях: заместителем директора по воспитательной работе, преподавателем различных дисциплин: физики, обществознания, астрономии, электротехники, элементов технической механики.

Во время работы Галины Иннокентьевны заместителем директора по воспитательной работе колледж систематически занимал лидирующие позиции в областных воспитательных и спортивных мероприятиях. Творческие коллективы колледжа ежегодно проводили шефские концерты в воинских частях г.Южно-Сахалинска, участвовали в городских концертах, посвященных празднованию Дня Победы, являлись лауреатами областных фестивалей «Сахалинская студенческая весна». Накопленный опыт и традиции продолжают свое развитие в практике работы воспитательного отдела Политехнического колледжа СахГУ.

Особая заслуга Галины Иннокентьевны состоит в создании музея Боевой и Трудовой Славы имени Героя Советского Союза Л.В. Смирных, в котором хранится ценный краеведческих материал, собранный студентами и педагогами колледжа. В музее проводится посвящение в студенты, встречи с интересными людьми, уроки Мужества, действует Совет музея, работают группы экскурсоводов. В 1998 году музей занял 2-ое место во Всероссийском конкурсе музеев «Боевой славы», в 2002 году - награжден почетной грамотой центрального музея профтехобразования, в 2009 году - стал победителем областного конкурса среди Музеев и музейных комнат образовательных учреждений, в 2011г. - лауреатом Всероссийского конкурса музейно-исторических программ.

Архипова Г.И. занимается исследовательской и экспериментальной педагогической деятельностью, выступает на педагогических конференциях и чтениях различных уровней. В 2009 году статья Галины Иннокентьевны на тему: «Учебно-методический комплекс как фактор повышения познавательной активности» была опубликована в региональном сборнике Дальневосточного государственного гуманитарного университета «Россыпи идей и опыта».

Успешность деятельности Галины Иннокентьевны на всех должностях определяют такие качества как системность и серьезный подход к организации любого дела, глубокий анализ результативности проводимых мероприятий, широкая эрудиция, высокий интеллект, разносторонний круг профессиональных интересов и увлечений.

Кроме прямых служебных обязанностей и педагогической деятельности, Галина Иннокентьевна активно ведет туристско-экскурсионную и краеведческую работу, являясь более пятидесяти лет внештатным сотрудником сахалинских туристических фирм. Ежегодно туристические фирмы привлекают Г.И. Архипову к проведению экскурсий по Южно-Сахалинску и его окрестностям, по Сахалину и Курильским островам для ветеранов, жителей и гостей Сахалинской области, в том числе из зарубежья. Галина Иннокентьевна – постоянный участник городской экскурсионной акции «Любимый город».

Г.И.Архипова заинтересована в передаче профессионального опыта. При Центре содействия развитию туризма на Сахалине Г.И. Архипова подготовила на курсах более 20 профессиональных экскурсоводов.

Галина Иннокентьевна пишет и публикует в местной печати легенды и сказки о Сахалине. Является автором трех книг - «Исследователи Дальнего Востока (ботаника)», «Легенды Сахалина» и «Легенды залива Анива». В 2002 году за участие в областном конкурсе, посвященном 55-летию образования Сахалинской области, Архипова Г.И. награждена Дипломом Лауреата за литературное творчество.

Интерес к науке и литературе, любовь к родному краю определили ее широкое и разностороннее сотрудничество с Сахалинской областной универсальной научной библиотекой. Архипова Г.И. с целью увеличения потока туристов, пропаганды красот Сахалинской области приняла участие в десяти выставках фотографий с любимыми местами на Сахалине и Курилах, является постоянным членом литературных клубов «Путешественник», «Белая ворона», «Диана».

Г.И. Архипова является личным примером добросовестного отношения к труду. Выполняя свои функциональные обязанности, она требовательна к себе, справедлива к студентам, доброжелательна с родителями и коллегами. Галину Иннокентьевну уважают и ценят в коллективе как профессионала и человека, за приделами колледжа – за многогранность увлечений, оптимизм, активную жизненную позицию.

За многолетний и добросовестный труд Галина Иннокентьевна отмечена наградами и званиями: «Заслуженный учитель РФ», «Отличник профтехобразования РФ», «Заслуженный учитель Сахалинской области». Награждена грамотами органов УВД, Министерства образования, Департамента образования, культуры и спорта, губернатора Сахалинской области.

Мы сердечно поздравляем Галину Иннокентьевну с победой в городском конкурсе «Женщина года-2014»!

Желаем ей здоровья и дальнейших творческих успехов на ниве воспитания и образования молодежи!

Имена "Женщин года" назвали в Южно-Сахалинске
 
On-line: 196
- администраторов: 0
- гостей: 196
- роботов: 0
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века