Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
17 ноября ’14 12:50:22В ПТК сотрудникам и преподавателям Сахалинского госуниверситета рассказали о программах жилищного строительства.

13 ноября в 15:00 в актовом зале Политехнического колледжа СахГУ состоялась встреча преподавателей и сотрудников университета с представителем ДАГИЗ Южно-Сахалинска по вопросу участия в программах жилищного строительства и возможности получения льгот на приобретение недвижимости. Перед собравшимися выступил и ответил на вопросы Андрей Леонидович Бондарюк - начальник отдела по реализации жилищных программ Департамента архитектуры, градостроительства и землепользования города Южно-Сахалинска.

Областные и городские властями много делают, для того чтобы улучшить жилищные условия населения. В минувшем году в Южно-Сахалинске построено более 165 тыс кв.м, что почти на 20% больше, чем в 2012 г. По темпам роста ввода жилых домов в 2013 году наш город занял 2 место среди областных центров Дальневосточного Федерального округа.

В частности, в рамках муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильем» более 1 000 семей уже получили квартиры в селе Дальнее, в этом году начато строительство еще для 820 семей. Кроме того, заканчивается строительство кооперативного жилья.

Как рассказал А.Л. Бондарюк муниципальная подпрограмма «Обеспечение жильем» первоначально действовала с 2011 по 2015 год, но затем была продлена до 2020 г. В ней могут принять участие молодые семьи, молодые ученые, работники бюджетной сферы, очередники, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, семьи с ребенком-инвалидом и многодетные семьи. Заявители должны нуждаться в улучшении жилищных условий, постоянно проживать в Сахалинской области.

Участников объединяют в жилищно-строительные кооперативы под муниципальным управлением, затем они вносят первоначальный взнос - 10% от стоимости квартиры, а в дальнейшем по ходу строительства оплату производят равными частями, но за вычетом социальной выплаты, составляющей от 30 до 65% фактической стоимости жилья (в зависимости от категории и условий конкретного человека или семьи). Андрей Леонидович привел пример. На одного бюджетника социальная выплата может составить от 700 тыс рублей.

Сотрудники ПТК высказали пожелание представителю администрации города распространить действие программы не только на муниципальных служащих и областных бюджетников, но и тех граждан, которые, как сотрудники СахГУ, работают в федеральных учреждениях. А. Л. Бондарюк сказал, что готов разработать проект письма по этому поводу в областную Думу.

Более подробную консультацию по жилищной программе можно получить каждую пятницу с 15 до 17 ч. по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Курильская, 41, к.1 или на сайте http://yuzno-sakh.ru/dirs/1789



 
On-line: 243
- администраторов: 0
- гостей: 182
- роботов: 61
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века