Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
13 ноября ’14 11:07:48Компания «Сахалинская энергия» готовит кадры на базе ПТК СахГУ

Как рассказала пресс-центру ПТК СахГУ директор Центра профессионального образования университета Любовь Гущина, сотрудничество образовательного учреждения с компанией «Сахалинская энергия» по подготовке, переподготовке и повышению квалификации ее работников осуществляется с 2003 года.

Компания уделяет много внимания обучению своих работников: на регулярной основе работает ряд треннинговых программ, обеспечивающих выполнение требований нормативных документов по обучению персонала на нефтегазовых предприятиях (охрана труда, промбезопасность, основы экологии природопользования и др.) и профессиональный рост рабочих и специалистов.

Особое внимание уделяется языковому обучению: русский персонал на постоянной основе обучают английскому языку, а иностранный – изучает русский. Работая в рамках Закона о разделе продукции, компания осуществляет планомерную работу по замене на предприятии иностранных рабочих на специалистов из числа россиян. С каждым годом увеличивается количество отечественных профессионалов, задействованных в освоении нефтегазовых запасов Сахалина. Убедившись в высокозатратном способе привлечения рабочих из других регионов России, «Сахалинская Энергия» создала программу «Стажёрства», в рамках которой из числа лучших выпускников сахалинских учебных заведений готовит высококвалифицированных рабочих для промышленных объектов компании.

Подобная работа основана на многолетнем сотрудничестве международного консорциума с нашим учебным заведением. Топливно-энергетический техникум, вошедший в состав Политехнического колледжа СахГУ, такую деятельность ведет с 2005 года. В программе «Стажерства» принимают участие, прежде всего выпускники, нашего колледжа, а также Охинского филиала СахГУ, и некоторых других учебных заведений области. Ежегодно набираются до трех групп обучающихся - каждая по 10 человек. Стажеры изучают технический английский, оборудование и технологии, применяемые в компании. Занятия проходят на базе учебного центра «Сахалинской энергии».

После получения теоретических знаний начинается стажировка на заводе СПГ в п. Пригородное (Корсаковский район), на ОБТК (Ноглики), на добывающих платформах и других производственных объектах. Стажеры получают солидную стипендию, обеспечиваются питанием, иногородним предоставляется общежитие. Для студентов Политехнического колледжа и Охинского филиала СахГУ программа «Стажерства» - отличная возможность заложить основу успешной карьеры и закрепиться в крупнейшей нефтегазовой компании РФ.

 
On-line: 199
- администраторов: 0
- гостей: 198
- роботов: 1
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века