Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
31 октября ’14 12:22:43Студенты – нефтяники ПТК СахГУ приобщаются к науке .

30-31 октября в Южно-Сахалинске состоялась VI научно-практическая конференция молодых специалистов компании «Сахалин Энерджи».



Оценивали проекты молодежи, опытные профессионалы, не один десяток лет проработавшие в нефтегазовой отрасли. Конференция дает возможность молодым и талантливым сотрудникам заявить о себе, выработать особый научный подход к профессии, показать свои возможности и перспективы. Участие в подобном мероприятии явилось и для преподавателей и студентов Сахалинского государственного университета. Особенно ценно, что с материалами своих исследований выступали практики нефтегазового дела, которые сравнительно недавно сами сидели за партами. Политехнический колледж направил на это мероприятие студентов топливно – энергетического отделения, имеющих хорошие результаты в учебе. Сотрудники пресс-центра колледжа пообщались с Алиной Кузьменко группа (Р-312), обучающихся по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и Михаилом Цыгановым группа (Б-312), его будущая профессия «Бурение нефтяных и газовых скважин». Для наших студентов участие в подобном мероприятии не только интересно, но и полезно с точки зрения приобретения новых знаний и приобщения к практическому опыту. Алина призналась, что вдохновлена примером молодых специалистов и также хочет подготовить научную работу на весеннюю студенческую конференцию.



На мероприятии присутствовал проректор СахГУ по развитию непрерывного образования и функционированию филиалов Николай Черкавский, который положительно отозвался об организации данной конференции и указал на ее значимость не только для отдельной компании, но и для образования и экономики региона в целом и обратил внимание на то, что в настоящее время прорабатывается новое соглашение о сотрудничестве между СахГУ и компанией «Сахалин Энерджи».

 
On-line: 181
- администраторов: 0
- гостей: 181
- роботов: 0
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века