Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
31 октября ’14 11:49:43Молодежные проекты ПТК СахГУ

Благодаря грантам областного министерства спорта туризма и молодежной политики сразу три проекта совместно с некоммерческими организациями реализуют в ПТК СахГУ.

Спортивно-туристский клуб «Первопроходец» СахГУ, который возглавляет педагог дополнительного образования колледжа Галина Минаева, работает по проекту «Чистые озера Сахалина». Его цель - экологическое просвещение молодежи и воспитание бережного отношения к природе родного края. В рамках проекта планируется провести на базе ПТК СахГУ серию лекций по экологической культуре для учащихся Сахалинской области, а также презентацию проекта для непосредственных участников акции с привлечением всех заинтересованных лиц и организаций. 16 ноября в день образования ЮНЕСКО запланирован «экологический десант». Его цель-уборка береговой территории одного из озер юга Сахалина.

Следующие проекты касаются актуальной темы создания у молодого поколения положительного отношения к здоровому образу жизни, воспитанию и развитию гармоничной личности, работе, направленной на профилактику наркомании, зависимости от психоактивных веществ (ПАВ), правонарушений и безнадзорности. Они реализуются силами Лаборатории Информационных технологий и технических средств обучения ПТК СахГУ совместно с некоммерческими организациями.

Один из проектов направлен на популяризацию современных информационных и телекоммуникационных технологий и называется: «Молодежь и мир современных IT-технологий». В рамках проекта предусмотрены конкурс социальной рекламы «Я - гражданин!» и олимпиада «Мир современных IT-технологий». Конкурсные мероприятия проводятся с 1 по 30 ноября 2014 года в дистанционной форме на базе сайта Политехнического колледжа СахГУ (PTKSAKHGU.RU) и сервера дистанционного обучения Политехнического колледжа СахГУ (CDOPTK.RU). Лучшие конкурсные работы будут размещены на информационных стендах в городах Сахалинской области, на телевидении и светодиодных экранах города.

Другой проект «Новый взгляд на мир: проблемы молодёжи глазами художников-аниматоров» направлен на развитие у молодежи творческого мышления, эрудиции и сообразительности. Проект поможет вовлечь в активную жизнь талантливую молодежь отдаленных населенных пунктов Сахалинской области.

 
On-line: 174
- администраторов: 0
- гостей: 173
- роботов: 1
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века