Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
16 октября ’14 17:38:15Студенты ПТК СахГУ посетили юбилейную выставку скульптора В.Н. Чебатарёва.

Студенты политехнического колледжа побывали на открытие юбилейной выставки заслуженного художника России, скульптора Владимира Николаевича Чеботарева. Мероприятие, посвященное 70-летию автора и 40-летию его творческой деятельности, состоялось в южно-сахалинском литературно-художественном музее книги Чехова «Остров Сахалин». На юбилей пришли друзья автора и поклонники его творчества. В своем поздравлении министр культуры Ирина Гонюкова выразила уверенность, что это вовсе не итог, а только начало большого пути. На экспозиции было представлено около ста работ: скульптурные композиции из дерева, гипса, бронзы, мрамора, а также живопись. Как сказал директор областного художественного музея Александр Бурыка, для него открытием явились графические работы Владимира Николаевича.

Как заметил один из гостей художественного события, творчество Владимира Чеботарева воспитывает не только чувство прекрасного, но и любовь к истории своей страны и патриотизм.

У Владимира Чеботарева на самом деле большие планы. Сейчас он работает над памятниками Сергею Есенину и Владимиру Высоцкому.

У заведующего отделением строительно-технических специальностей Политехнического колледжа СахГУ Дмитрия Костина, который привел группу студентов своего отделения, творчество скульптура вызвало положительные эмоции.

- Владимир Чеботарев внес большой вклад в развитие культуры, как в Сахалинской области, так и за ее пределами. Ему хорошо удается в своих работах отображать эпоху, исторические личности и наших современников. Хочется поздравить юбиляра с этим событием, совпавшим с объявленным в России годом культуры. Желаем Владимиру Николаевичу дальнейших творческих находок.

Мнение студентов колледжа, обучающихся по специальности: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Выставка нам очень понравилась. Скульптор и строитель –схожие специальности, потому что представители этих профессий создают прекрасное собственными руками –(Андрей Игнатов)

Посещение подобных мероприятий позволяет не только приобщиться к прекрасному, но и познакомиться с интересными людьми, вдохновляет на то, чтобы самим сделать что-то полезное для людей – (Никита Столбушкин)

 
On-line: 193
- администраторов: 0
- гостей: 191
- роботов: 2
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века