Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
18 сентября ’14 8:45:47СТК ПТК «Первопроходец» открыл сезон путешествий 2014-2015 учебного года!

Лягушка в русской народной сказке оборачивается царевной. А гора «Лягушка» рядом с Южно-Сахалинском имеет сразу несколько ипостасей.

Одни ее называют чудом сахалинской природы, другие местом силы или айнским храмом. Официально он именуется как памятник природы регионального значения «Структурно-денудационный останец «Лягушка», который с 1995 года объявлен особо охраняемой природной территорией находящейся в районе поселка Весточка. Некоторые утверждают, что в этом удивительном месте от высших сил можно получить ответы на интересующие вопросы и даже осуществить свои желания.

Именно на эту удивительную территорию, которая находится на стыке двух миров: реальности и непознанного отправилась группа экскурсантов из числа студентов и преподавателей Политехнического колледжа СахГУ. Поход совпал с Днем города Южно-Сахалинска и дал отсчет осеннего сезона походов спортивно-туристского клуба «Первопроходец».

Более полусотни преподавателей, студентов и других активных сахалинцев приняли участие в этом мероприятии, которое возглавила педагог дополнительного образования Галина Минаева. Большинство посетило знаминитую «Лягушку» впервые, познакомились с интересными объектами. А их здесь немало. Это солнечная поляна, несколько раз в сутки меняющая оттенок, камни - оракулы, отвечающие на вопросы и исполняющие мечты. В этом районе можно встретить уникальные растения. Например, лилию Глена, очень красивый цветок, занесенный в Красную книгу Сахалинской области.

Некоторые согласно принятому ритуалу умылись в водах реки Айички (Комисаровки), которые по легенде являются исцеляющими. Река находится у подножия горы, на которой расположилась Лягушка, и можно сказать очищает тех, кто хочет посетить древнее святилище. Раньше через водную к подножью горы преграду перебирались только вброд или по натянутым сверху тросам (последним способом, к слову сказать, воспользовались настоящие «Первопроходцы», несмотря на то, что в день нашего прибытия была проведена церемония торжественного открытия нового моста). На вершине выглянуло солнце как - будто Лягушка решила вознаградить дошедших до пика.

С высоты открылась великолепная панорама на покрытые лесом окрестные сопки. От красоты и простора переполняют чувства, которые можно выразить словами из песни В.Высоцого: «Стоишь на вершине. Ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем – другим, у которых вершина еще впереди».

Экскурсия оставила массу позитивных впечатлений и прошла на одном дыхании, весело и интересно. Если у участников этого события спросят, какое они загадали желание (а это было одним из обязательных элементов экскурсии), одно из них будет общим - вернуться сюда снова. Немало студентов изъявило желание участвовать в дальнейших походах СТК ПТК «Первопроходец».

 
On-line: 222
- администраторов: 0
- гостей: 222
- роботов: 0
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века