Политехнический колледж СахГУ - Научно-практическая конференция студентов и педагогов в Политехническом колледже СахГУ
Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Отделение воспитательной работы
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Тестирование ECDL
Заочное отделение
Новости
26 февраля ’18 17:54:25Научно-практическая конференция студентов и педагогов в Политехническом колледже СахГУ

15 и 16 февраля 2018 г. в Политехническом колледже СахГУ проводилась 19–ая научно-практическая конференция студентов и педагогов Политехнического колледжа СахГУ по проблеме: «Образование. Культура. Общество», посвященная Дню российской науки, который отмечается, по Указу президента России, 8 февраля и приурочен к дате основания Российской академии наук.

Конференция началась пленарным заседанием в актовом зале колледжа, на котором присутствовали студенты-делегаты от групп всех 17 специальностей, педагоги и почетные гости: Артёменко Николай Дмитриевич, депутат, член постоянных Комитетов Городской Думы; Бородулин Денис Александрович, кандидат педагогических наук, начальник управления по науке и инновациям Сахалинского государственного университета; Пономарев Сергей Алексеевич, старший научный сотрудник МГУ им. адмирала Г.И. Невельского, председатель Сахалинского областного отделения Русского географического общества, государственный советник Сахалинской области первого класса.

Конференцию открыла заместитель директора по воспитательной работе Лаврик Марина Витальевна. Суслова Нина Федоровна, заместитель директора по научно-методической работе, напомнила участникам конференции историю Дня Российской науки и познакомила с регламентом работы.

С большим интересом студенты и педагоги прослушали пленарный доклад Пономарева С.А. на тему: «Значение Стратегии национальной безопасности и Доктрины информационной безопасности Российской Федерации для отечественного образования и культуры».

В общей сложности в конференции приняли участие 258 человек, с докладами выступили 61 человек на восьми секциям. Широкий спектр тематики отражал вопросы правового и экономического регулирования отношений, проблемы технической эксплуатации различных машин, информационные технологии, о ноосфере и искусственном интеллекте, о роли гуманитарных и естественных наук в современном мире. На заседании педагогической секции коллеги делились опытом по актуальным вопросам, достижениям и инновациям в профессиональном образовании.

Заняли призовые места:

Секция№1 «Русское географическое общество при ПТК СахГУ»

Диплом I степени – Татарова Елизавета (гр. ПИ-101), научный руководитель Ищак А.А.

Диплом II степени – Кириллова Антонина (гр. ПИ-101), научный руководитель Ищак А.А.

Диплом III степени – Пеньков Никита (гр. СП-101), научный руководитель Ищак А.А.

Секция№2 «Естественно-научные дисциплины»

Диплом I степени – Зайцева Евгения (гр. СЗ-101), научный руководитель Архипова Г.И.

Диплом II степени – Михайлов Данил (гр. СП-101), научный руководитель Дворянинова О.В.

Диплом III степени – Михайлов Дмитрий (гр. А-201), научный руководитель Архипова Г.И.

Секция№3 «Гуманитарные дисциплины»

Диплом I степени – Радченко Анатолий (гр. КС-101), научный руководитель Каверина И.И.

Диплом II степени – Пронина Виктория (гр. Р-101), научный руководитель Кузьмина Е.Я.

Диплом III степени – Фролова Александра (гр. Ю-101), научный руководитель Макарчик Н.И.

Секция№4 «Информационные дисциплины»

Диплом I степени – Черепанова Виктория (гр. ПКС-301), научный руководитель Вилькер Е.Ю.

Диплом II степени – Рогов Никита (гр. ПКС-202), научный руководитель Куприяшина О.Б.

Диплом III степени – Ляшенко Вадим (гр. КС-301), научный руководитель Перов И.А.

Секция№5 «Социальные и правовые дисциплины»

Диплом I степени – Гашмей Алексей (гр. Ю-201), научный руководитель Николаенко А.И.

Диплом II степени – Басмат Маргарита (гр. Ю-201), научный руководитель Панкстьянова Н.А.

Диплом III степени – Шестаков Алексей (гр.Ю-302), научный руководитель Кирсанова Л.Г.

Секция№6 «Технические дисциплины»

Диплом I степени – Голикова Лилия (гр. СЗ-201А), научный руководитель Петушкова Я.А.

Диплом II степени – Кобзарев Кирилл (гр. М-401), научный руководитель Молчановская К.Г.

Диплом III степени – Шинаровский Артем (гр. ЭС-401), научный руководитель Тен Ен Ги

Секция№7 «Дисциплины сервиса, управления и экономики»

Диплом I степени – Михальченко Виктория (гр. ООП-401), научный руководитель Калимбетова О.Н.

Диплом II степени – Такташева Майя (гр. Э-202), научный руководитель Кирсанова Л.Г.

Диплом III степени – Соболева Валентина (гр. Э-202), научный руководитель Рацюк Т.М.

Секция№8 «Современное образование: актуальные вопросы, достижения и инновации»

Диплом I степени – Раченко Екатерина Анатольевна

Диплом II степени – Панкстьянова Наталья Александровна

Диплом III степени – Лукина Елена Юрьевна

 
On-line: 80
- администраторов: 0
- гостей: 75
- роботов: 5
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века